Чт, 25 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Осужден за попытку создания на территории Веденского района незаконного вооруженного формирования

Осужден за попытку создания на территории Веденского района незаконного вооруженного формирования

04.04.2016 14:42

Веденский районный суд с участием государственного обвинителя – первого заместителя прокурора республики Николая Хабарова рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ахмеда Исрапилова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывных устройств), ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 208 УК РФ (приготовление к созданию вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом).

В суде установлено, что в своём домовладении, расположенном в с. Ца-Ведено Веденского района, Исрапилов незаконно хранил боевую гранату Ф-1 со взрывателем, приобретённую им в 2002 году.

Кроме того, в августе 2015 г., вернувшись из Турецкой Республики в Российскую Федерацию, приискивая соучастников преступления, склонял жителей Веденского района к участию в создаваемом им вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом. Однако преступный умысел Исрапилова не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд признал Исрапилова виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 30 тыс. руб., с ограничением свободы на 1 год, сообщает прокуратура Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |