Пт, 19 апреля, 08:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » "Мобильный розыск" поймал должника, имевшего 42 неоплаченных штрафа ГИБДД

"Мобильный розыск" поймал должника, имевшего 42 неоплаченных штрафа ГИБДД

14.05.2016 12:05

"Мобильный розыск" поймал должника, имевшего 42 неоплаченных штрафа ГИБДД. Злостного нарушителя правил дорожного движения обнаружили при помощи «Мобильного розыска», сообщает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

Судебные приставы Урус-Мартановского отдела УФССП по Чеченской Республике с помощью программы "Мобильный розыск" обнаружили должника, имевшего 42 неоплаченных штрафа за нарушения правил дорожного движения.

С недавних пор судебные приставы-исполнители начали для выявления должников использовать приложение «Мобильный розыск». Новая программа установлена на мобильные телефоны судебных приставов и стоит только направить на несколько секунд камеру телефона на номера автомашины, как на экране появляется информация, есть ли в отношении ее владельца задолженность.

Одна из таких проверок на одной из местных парковок помогла судебному приставу–исполнителю Урус-Мартановского районного отдела УФССП по ЧР обнаружить автомобиль, хозяин которого имел 42 неоплаченных штрафа за нарушения правил дорожного движения.

Поиски должника–нарушителя велись давно, но безрезультатно, так как мужчина проживал в Москве, а владелицей автомобиля по документам является мать нарушителя дорожных правил.

В солидном списке нарушений, сделанных гражданином Д., значится и неправильная парковка, и превышение скорости, и непредоставление преимущества в движении транспортному средству, и непристегнутый ремень безопасности.

Дождавшись хозяина машины, судебный пристав–исполнитель принял решение наложить арест на автомашину, однако такая перспектива явно не устраивала гражданина Д., собиравшегося на днях вернуться обратно в Москву на этой машине.

Уже через пару часов он нашел всю необходимую сумму для полного погашения долга. Всего нарушителю пришлось погасить штрафов на общую сумму 67 500 рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |