Чт, 28 марта, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В трех селах Веденского района Чечни дома пострадали от оползня

В трех селах Веденского района Чечни дома пострадали от оползня

09.06.2016 17:28

В селах Ца-Ведено, Гуни и Марзой-Мохк Веденского района Чеченской Республики повреждено от оползня 45 домов, в которых проживало 284 человека. Известно, что 22 дома разрушено полностью.

Сход оползня произошел в результате переувлажнения почвы после продолжительных дождей, отметили в пресс-службе МЧС по ЧР.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и батальона «Юг» помогали местным жителям эвакуировать имущество из разрушенных домов. С населением работают психологи чеченского чрезвычайного ведомства.

Для эвакуированного населения подготовлен пункт временного размещения в Веденском районе, однако все жители пострадавших домов предпочли разместиться у родственников.

В Веденском районе проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, на котором принято решение ввести в муниципалитете режим «чрезвычайной ситуации».

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Создан оперативный штаб, координирующий работу всех служб на месте происшествия. Всего к работам привлечено 196 человек и 21 единица техника, в том числе от МЧС России — 156 человек и 8 единиц техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |