Пт, 29 марта, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чечне спасли мужчину, упавшего в 70-метровую пропасть

В Чечне спасли мужчину, упавшего в 70-метровую пропасть

22.08.2016 12:03

Сотрудники аварийно-спасательного отряда Чеченской Республики в Шатойском районе сняли со склона 36-летнего жителя села Закан-Юрт, упавшего с обрыва глубиной более 70 метров.

Мужчина вместе с другом остановился запечатлеть на камеру телефона живописный вид, но подошел слишком близко к краю обрыва, поскользнулся и упал вниз. Прокатившись по склону около 30 метров, ему удалось зацепиться за небольшой камень. От бурных вод Аргуна его отделяли 40 метров.

Спасательная операция длилась чуть более получаса. Сотрудники аварийно-спасательного отряда Чеченской Республики спустились вниз, оценили транспортабельность пострадавшего и, подняв его на поверхность с помощью альпинистского снаряжения, передали бригаде скорой помощи. Сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Спасательная операция проводилась совместно с сотрудниками Шатойского гарнизона пожарной охраны, сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Стоить отметить, что по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева с начала летнего туристического сезона на наиболее опасных участках в горных районах региона выставлены дополнительные посты пожарных и спасателей, поэтому на момент поступления сигнала они были всего в нескольких минутах езды от места происшествия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |