Пт, 29 марта, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чечне сотрудники МЧС спасли мужчину, упавшего в 150-метровую пропасть

В Чечне сотрудники МЧС спасли мужчину, упавшего в 150-метровую пропасть

07.08.2017 11:54

Накануне вечером в районе горного села Башин-Кали Чеченской Республики легковой автомобиль, в котором находились трое человек, упал в пропасть глубиной около 150 метров. Спасатели МЧС подняли на поверхность одного пострадавшего, поиски еще двоих продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Инцидент произошел на автодороге Итум-Кали — Грозный. Автомобиль упал в ущелье горной реки Аргун. Прибывшие к месту спасатели и пожарные подняли из пропасти пострадавшего мужчину 1991 года рождения.

– Спуск к автомобилю производился с помощью альпинистского снаряжения, что позволило значительно сократить время реагирования, — отметил заместитель Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурад Муртазов.

Пострадавшему на месте была оказана доврачебная помощь, ему наложили повязку на голову и провели иммобилизацию конечностей.

– Поднять тем же путем пострадавшего было нельзя из-за сложного скального рельефа и деревьев на склоне, поэтому было принято решение транспортировать мужчину на носилках по узкой тропе длиной около четырех километров, которая шла в обход, — пояснил Мурад Муртазов.

Пострадавший был в сознании. Он же и сообщил, что в машине в момент падения находились еще два человека. На данный момент ведутся их поиски. В работе задействовано более 50 сотрудников чрезвычайного ведомства и добровольцы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |