Чт, 25 апреля, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » МХК «Илли» одержал победу в номинации «Вокальное исполнительское искусство» на фестивале в Москве

МХК «Илли» одержал победу в номинации «Вокальное исполнительское искусство» на фестивале в Москве

24.09.2018 16:54

Масштабный фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» завершился великолепным гала-концертом.

Ежегодно фестиваль привлекает внимание тысяч зрителей, популяризируя культуры и традиции народов Северного Кавказа. Торжественное открытие и закрытие фестиваля, а также выступления победителей из разных регионов проходили с 18 по 24 сентября в сердце столицы России на Тверской площади. Победители фестиваля были определены экспертным жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры во главе с Валерием Гергиевым.

21 сентября в министерстве РФ по делам Северного Кавказа состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». В номинации «Вокальное исполнительское искусство» победил коллектив, представляющий Чеченскую Республику - мужская хоровая капелла «Илли» Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова под руководством заслуженного артиста ЧИАССР, народного артиста ЧР и РИ Зелимхана Дудаева.

Дипломы всем участникам коллектива вручил лично глава Минкавказа России Сергей Викторович Чеботарев.

Напомним, организатором мероприятия является министерство по делам Северного Кавказа России совместно с Информационным телеграфным агентством России «ИТАР-ТАСС».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |