Ср, 24 апреля, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Коллективу ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова представили нового руководителя Магомеда Минцаева

Коллективу ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова представили нового руководителя Магомеда Минцаева

26.09.2018 22:10

В конференц-зале главного учебно-административного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось представление коллективу вуза исполняющего обязанности ректора Магомеда Минцаева, сообщает пресс-служба ГГНТУ.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов и председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов.

В своем выступлении Идрис Байсултанов отметил, что Грозненский нефтяной университет играет важную роль в подготовке высококвалифицированных кадров, развитии в регионе образования и науки.

– Сегодня в свете решения руководства страны по развитию цифровой экономики, а также ключевого значения информационно-коммуникационных технологий для всего общества, Грозненский государственный нефтяной технический университет имеет большие перспективы. Уверен, что коллектив вуза во главе с новым руководителем сумеет решить поставленные перед ним задачи, – сказал И. Байсултанов.

Далее И. Байсултанов представил коллективу университета исполняющего обязанности ректора ГГНТУ, доктора технических наук Магомеда Минцаева. Нужно отметить, что М. Минцаев с 2007 по 2016 годы работал в Грозненском нефтяном и большую часть времени – в должности проректора по научной работе.

– Глубоко символично и не менее важно то, что сегодня мы можем говорить о преемственности: начав как молодой преподаватель и ученый в Грозненском нефтяном, Магомед Минцаев, приобретя опыт работы на федеральном уровне, вернулся в родной университет в качестве руководителя, – отметил Бекхан Хазбулатов. – Хочу искренне поздравить Магомеда Минцаева с назначением на ответственную должность и пожелать всему коллективу легендарного Грозненского нефтяного успехов в работе.

В своем выступлении Магомед Минцаев поблагодарил руководство Чеченской Республики и министерства науки и высшего образования России за оказанное доверие.

– В первую очередь хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и руководство министерства науки и высшего образования России за назначение на эту ответственную должность. Вместе с коллективом университета мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы оправдать это доверие, – сказал М. Минцаев. – С Грозненским нефтяным университетом меня связывают годы работы, которые дали мне неоценимый опыт научно-исследовательской работы. Со своей стороны приложу все усилия для дальнейшего развития вуза и приумножения достигнутых успехов.

В свою очередь известные ученые и ведущие сотрудники университета также пожелали М.Минцаеву успехов и новых свершений.

По окончании мероприятия, в ректорате ГГНТУ известные богословы прочитали мовлид.

Справка: Минцаев Магомед Шавалович родился в 1979 г. в с. Бено-юрт Надтеречного района Чеченской Республики. В 2001 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет) (МАДИ) по специальности «Инженер по автоматизации технологических процессов и производств (в строительстве)». В 2001 году в МАДИ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Трудовая биография начинается с 2001 года в качестве инженера кафедры «Промышленная электроника и автоматика» МАДИ. С 2004 года заведовал лабораторией кафедры «Автоматизации производственных процессов» (АПП) МАДИ. Педагогический стаж начинается с должности старшего преподавателя кафедры АПП с 2006 года, с 2007 года – доцент данной кафедры.

В апреле 2010 года защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук в МАДИ. Автор свыше 100 научных публикаций, включая 16 статей в журналах, индексируемых в ScopusиWebofScience, 1 монографии, 14 патентов и свидетельств программ для ЭВМ. Под руководством Минцаева М.Ш. аспирантами защищены 2 кандидатские диссертации.

Трудовая деятельность Минцаева М.Ш. в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ) начинается с 2007 года - заведующий кафедрой «Автоматизация и управление», в 2008 году – начальник научно-исследовательского сектора, в 2010 – проректор по научной работе. С 2012 года проректор по научной работе и инновациям. Опыт работы в ведущем российском вузе позволил Минцаеву М.Ш. в полной мере реализовать свой потенциал в ГГНТУ как научного деятеля, так и руководителя.С 2008 года успешно занимался вопросами участия ГГНТУ в ФЦП, АВЦП, различных научных программах, грантах и т.д. При методической и технической поддержке Минцаева М.Ш. в 2010-2011 годы ГГНТУ выиграл в 12 конкурсах на заключение государственных контрактов в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы». В 2009 году за активное участие в проведении выставки научно-технического творчества НТТМ-2009 в г. Москве награжден Дипломом 1-ой степени. С 2009 года руководил командами робототехников из ГГНТУ и МАДИ, участвующих во Всероссийской программе «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России на 2009-2010 годы».

Являлся автором и руководителем программы развития инновационной инфраструктуры ГГНТУ в рамках Постановления Правительства №219 от 09 апреля 2010 г. Под руководством Минцаева М.Ш. с 2012 по 2014 год реализован проект создания геотермальной станции на Ханкальском месторождении в рамках Постановления Правительства РФ №218.

За время руководства Минцаева М.Ш. в должности проректора по научной работе и инновациям значительное развитие получили НИЦКП «Нанотехнологии и наноматериалы» ГГНТУ, Технопарк ГГНТУ, 8 малых инновационных предприятий, а также созданы научно-производственный и научно-технический центры коллективного пользования при ГГНТУ.

С декабря 2016 г. работал в должности заместителя директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России. С марта 2018 г. по 14 августа 2018 г. исполнял обязанности директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России. С 15 августа 2018 г. – первый проректор ГГНТУ.

18 сентября 2018 г. приказом министра науки и высшего образования РФ М.М. Котюкова назначен исполняющим обязанности ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |