Пн, 29 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал Фестиваль детской патриотической песни, учрежденный Росгвардией

В Грозном стартовал Фестиваль детской патриотической песни, учрежденный Росгвардией

29.09.2018 09:12

В Гарнизонном Доме офицеров грозненского соединения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии состоялось торжественное открытие окружного этапа Фестиваля детской патриотической песни, организованного Росгвардией при поддержке общероссийской общественной организации «Офицеры России» и министерства культуры Чеченской Республики.

Почетный гость Фестиваля - статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Захаркин отметил, что с каждым годом это масштабное музыкально-патриотическое мероприятие Росгвардии привлекает все больше участников и раскрывает новые таланты.

В день открытия состоялся отборочный тур фестиваля: свои таланты продемонстрировали 74 участника в возрасте от 6 до 18 лет. Все юные дарования – дети военнослужащих и сотрудников Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

В состав жюри вошли автор проекта - руководитель фестиваля, заместитель председателя Совета по культуре при Росгвардии Сабина Цветкова, заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-майор Андрей Щербин, заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по работе с личным составом полковник Михаил Романов, директор Национальной библиотеки Чеченской Республики Сацита Исраилова, начальник отделения культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Росгвардии подполковник Александр Суворов, офицеры Северо-Кавказского округа и заслуженные артисты Чеченской Республики.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по работе с личным составом полковник Михаил Романов. Он вручил благодарственные письма членам жюри и организаторам от командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии.

Кульминацией фестиваля станет заключительный гала-концерт и торжественное награждение победителей и лауреатов. Мероприятие состоится 29 сентября 2018 года на сцене Государственного русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова. Награды юным талантам будут вручать представители жюри и почетные гости праздника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |