Пт, 29 марта, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учительница из Чечни Яха Аблушева награждена за содержательные методические разработки в конкурсе «Лучший урок письма"

Учительница из Чечни Яха Аблушева награждена за содержательные методические разработки в конкурсе «Лучший урок письма"

19.10.2018 17:01

В Кисловодске прошло награждение северокавказских победителей федерального этапа конкурса «Лучший урок письма», - сообщает пресс-служба Почты России.

Призы и поздравления получили юные авторы и преподаватели русского языка из Ставропольского края, Чеченской Республики и Республики Ингушетия, Астраханской области.

В церемонии награждения в Кисловодске приняли участие куратор и вдохновитель конкурса «Лучший урок письма» Вадим Носов, ди⁠ректор макрорегиона Северный Кавказ Почты России Сергей Муратов, управляющий пятигорским областным центром ПАО Почта Банк Евгений Бондаренко, заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Павел Нерсесьянц.

В своем выступлении Вадим Носов отметил, что регионы Северного Кавказа на протяжении многих лет показывали высокую активность и результативность на конкурсе «Лучший урок письма». И все же нынешний год выделился особо, в том числе за счет победы юного автора из Ингушетии в одной из самых популярных номинаций конкурса – «Есть такая профессия – Родину защищать».

16-летнему Измаилу Цурову из Малгобекского района республики, написавшему самое яркое сочинение в номинации, проводимой совместно с министерством обороны РФ, вручили ценный приз и диплом.

Самая юная из призеров конкурса – 8-летняя Аня Давтян из Ставропольского края - стала лауреатом конкурса, благодаря сочинению в экологической номинации «У меня дома живет амурский тигр».

Еще одна ставропольчанка – Диана Самурганова – заняла второе место по результатам оценки работ в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи».

А вот жительнице Астрахани Ренате Куатбаевой досталось сразу два набора призов. Первый – за статус лауреата в номинации «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка…». Вторая награда была от президента - председателя правления Почта Банка Дмитрия Руденко, который был впечатлен серьезным подходом ученицы седьмого класса к вопросам развития банковского бизнеса.

Особое внимание на церемонии награждения получили учителя, направившие на конкурс самые интересные и содержательные методические разработки по проведению уроков письма. Лидию Костоеву из Ингушетии и Яху Аблушеву из Чечни организаторы церемонии поздравили и наградили лично, а учительнице из Калмыкии Надежде Кикеевой, по личным причинам не сумевшей приехать на церемонию, передали подарки вместе с наилучшими пожеланиями.

Напомним, цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |