Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
USD 79,0680 EUR 91,9378
Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
Россия
Спецназ «Ахмат» уничтожил польскую самоходную установку на Харьковском направлении (+видео)
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Актер из Чечни Амирхан Умаев одержал первую победу на телепроекте "Голос"
20.10.2018 10:25
Актер Чеченского государственного драматического театра (ЧГДТ) имени Ханпаши Нурадилова Амирхан Умаев прошел этап слепых прослушиваний на музыкальном телепроекте "Голос". Он исполнил песню «Miserere» ("Помилуй").
Напомним, наставники вокального шоу - Константин Меладзе, Сергей Шнуров, Ани Лорак, а также Баста.
"В ходе слепого прослушивания к Амирхану повернулись двое наставников - Ани Лорак и Баста.
Наш Амирхан Умаев вышел на сцену, великолепно спел и прошел этап слепых прослушиваний!", - отметили в пресс-службе театра.
Амирхан выбрал команду Ани Лорак и продолжит участие в главном вокальном конкурсе России.
"Мы поздравляем Амирхана с первой победой в "Голосе". Будем болеть за него!", - пишут коллеги исполнителя.
Амирхан Умаев и раньше принимал участие в певческих конкурсах. Так, на фестивале «Роснефть зажигает звезды» (2016) получил диплом «За лучший дебют», на 3-м Международном конкурсе вокалистов имени М. П. Максаковой (2017) вышел в финал и стал четвертым из 87 участников. На конкурсе вокалистов «Национальная пятерка» в Грозном (2017) отмечен Почетной грамотой Главы Чеченской Республики, которую артисту вручил лично Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
С января 2017 г. Амирхан работает в труппе Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова. Играет в репертуарных спектаклях, а в таких постановках как «Лаьмнел лекха» («Выше гор») и «Турпалхочун новкьахь» («На пути победителя») блестяще исполняет вокальные партии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: