Чт, 25 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Рособрнадзоре рассказали, какие задания по биологии в 2018 году вызвали сложности

В Рособрнадзоре рассказали, какие задания по биологии в 2018 году вызвали сложности

29.10.2018 14:24

Сложности у участников Единого государственного экзамена по биологии в 2018 году вызвали задания на основе рисунков. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзор.

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев

- Участники ЕГЭ-2018 по биологии успешно выполнили задания базового уровня, в то же время проблемы вызвали задания на основе рисунков. Участники нередко не могли установить по рисунку и соотнести характеристики и признаки органов растений, животных и человека, - сообщает пресс-служба ведомства.

Оценка работ выявила, что традиционно низкие результаты участники показали по таким темам, как: "Деление клетки, митоз, мейоз", "Обмен веществ и энергии в клетке", "Формы естественного отбора", "Видообразование", "Нервная система человека", "Нейрогуморальная регуляция", "Экосистемы и присущие им закономерности". Затруднение вызвали и задания на анализ геохронологической таблицы по теме "Развитие органического мира на Земле".

Кроме того, участники ЕГЭ показали плохое знание методов биологических исследований при решении второй части экзаменационной работы, которая состоит из заданий с развернутыми ответами высокого уровня сложности.

ЕГЭ в основной период с 28 мая по 2 июля сдавали более 670 тыс. человек, в том числе почти 645 тыс. выпускников 2018 года. Явка в среднем составила 92%, среди выпускников текущего года - 99%. Число высокобалльников сохранилось примерно на уровне прошлого года. На 100 баллов ЕГЭ в 2018 году сдали более 6 тыс. человек, а по большинству предметов число участников, которые не смогли набрать установленные минимальные баллы, несколько сократилось.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |