Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился со студентами ЧГПУ
14.11.2018 12:25
Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева и ректора университета Хож-Ахмеда Халадова со студентами. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
Хож-Ахмед Халадов поблагодарил муфтия за предоставленную студентам возможность задать интересующие их в области религии вопросы.
В своем выступлении С. Межиев рассказал об опасностях, которые могут сбить молодежь с верного пути. Среди них, по словам муфтия, главную угрозу представляют псевдорелигиозные деятели, распространяющие свои идеи посредством сети Интернет. Их конечной задачей является разрушение Ислама, разделение исламской уммы, представление нашей религии в неблагоприятном свете в угоду врагам Ислама.
Богослов призвал студентов черпать знания только из достоверных источников, сторониться лжеидеологов, выдающих себя за больших ученых.
Вместе с тем Салах-хаджи Межиев пожелал студентам успехов в обучении и научной работе, нравственного совершенствования и богобоязненности. По окончании встречи он подарил молодым людям свою новую книгу и сборник видеолекций на чеченском языке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: