Сб, 27 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни встретился с актерами известного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул»

Глава Чечни встретился с актерами известного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул»

27.11.2018 19:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил место съёмок всемирно известного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул».

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни рассказал, что с большим удовольствием пообщался с актёрами, оценил грандиозный масштаб декораций к фильму.

Р. Кадыров отметил, что сериал, как и во всём мире, пользуется большой популярностью в Чеченской Республике.

Мало кто может не восхититься смелостью Эртугрула, его отвагой и непреклонностью перед трудностями. По словам Главы ЧР, герой, которого играет Енджин Алтан, вобрал в себя качества мудрого, справедливого мусульманина и предводителя.

"К сожалению, мне не удалось застать самого Енджина Алтана, он был в отъезде. Но это ничуть не помешало нашей тёплой беседе с основным актёрским составом. По завершении съёмок я пригласил на ужин героев сериала. С огромным удовольствием вручил медаль «Ненан сий» (Материнская слава) Хюлье Дарджан. Этой награды она удостоилась за большой вклад в мировую культуру и, в частности, за прекрасное исполнение роли матери Эртугрула. Её героиня - пример того, как надо воспитывать детей, какие ценности им прививать. Также вручил именные часы другим актёрам.

Мы обсудили с создателем и продюсером сериала Мехметом Боздагом пути дальнейшего сотрудничества. Он рассказал о планах использовать в будущих сериях чеченскую музыку.

В завершение встречи я пригласил актёров и создателей сериала посетить Чеченскую Республику. Они с удовольствием приняли моё приглашение и обещали приехать следующей весной. Киноиндустрия Турции в последнее время демонстрирует стремительное развитие, и власти страны всячески поддерживают её. Я желаю актёрам этого популярного сериала и всему кинематографу Турции дальнейшего развития и процветания!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |