Пт, 26 апреля, 02:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров и М. Котюков открыли в Грозном учебный корпус агротехнологического института и биолого-химического факультета ЧГУ

Р. Кадыров и М. Котюков открыли в Грозном учебный корпус агротехнологического института и биолого-химического факультета ЧГУ

30.11.2018 19:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков приняли участие в церемонии открытия учебного корпуса агротехнологического института и биолого-химического факультета ЧГУ. Он возведён на территории строящегося студенческого городка вуза на окраине Грозного.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в церемонии также приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов.

Глава ЧР приветствовал участников открытия учебного корпуса. Он подчеркнул, что это событие пришлось на восьмидесятилетний юбилей вуза.

«За время своего существования университет прошел через многие испытания. Огромную роль в его судьбе сыграл Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Одним из первых решений Ахмата-Хаджи было возобновление деятельности учебных заведений после полного разрушения во время военных событий. Сегодня Чеченский государственный университет переживает время небывалого подъёма», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что перед вузом еще много важных задач, решение которых станет весомым вкладом в будущее. Он поздравил ректоров, студентов и преподавательский состав ЧГУ с юбилеем университета и открытием нового корпуса.

М. Котюков также поздравил студентов и преподавателей с открытием корпуса. Он отметил, что университет – основа развития любой территории.

«Когда развивается университет, мы понимаем, что есть будущее у того города, у того региона, где этот университет находится. Когда университет строит новый корпус, когда он принимает студентов, когда он открывает свои двери для преподавателей, мы понимаем, что нас ждут новые интересные открытия, нас ждут новые проекты, у нас впереди большое, доброе, светлое будущее. Мне очень приятно, что мы это мероприятие проводим в год основания этого прекрасного вуза. Я хочу пожелать вам всем успехов, никогда не останавливаться на достигнутом и в этом новом корпусе создавать новые, абсолютно прорывные, интересные, революционные открытия и самые лучшие образовательные программы», - сказал он.

Р. Кадыров и М. Котюков перерезали символическую красную ленту и осмотрели комплекс.

В корпусе агротехнологического института и биолого-химического факультета ЧГУ 32 аудитории, 40 лабораторий и семь лекционных залов, которые оснащены самым современным оборудованием и мебелью. Его общая площадь составляет 10 800,0 кв.м.

На биолого-химическом факультете осуществляется подготовка по двум направлениям бакалавриата, одному направлению магистратуры и двум программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре. В структуру факультета входят кафедры химии, физиологии и анатомии человека и животных; ботаники, зоологии и биоэкологии; клеточной биологии, морфологии и микробиологии, а также три лаборатории, ботанический сад.

В агротехнологическом институте осуществляется подготовка по четырем направлениям бакалавриата, двум направлениям магистратуры, одной специальности и одной программе подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре. В структуре института кафедры ветеринарии и зооинженерии; плодоовощеводства и виноградарства; технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции; агротехнологии, а также две лаборатории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |