Сб, 20 апреля, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоится торжественный вечер памяти Арби Мамакаева, посвященный 100-летию со дня рождения писателя

В Грозном состоится торжественный вечер памяти Арби Мамакаева, посвященный 100-летию со дня рождения писателя

05.12.2018 22:13

В Грозном готовятся отмечать 100-летие со дня рождения известного писателя, одного из основоположников чеченской литературы Арби Мамакаева. Сегодня в Чеченском государственном драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова состоялось прослушивание концертных номеров для включения в программу юбилейного вечера.

Самодеятельные коллективы Надтеречного района исполняли песни на стихи юбиляра. На прослушивании присутствовал и сын писателя - Эдуард Мамакаев.

"100-летие со дня рождения Арби Мамакаева станет большим событием в культурной жизни республики. Мы хотим, чтобы оно запомнилось и всколыхнуло волну интереса к личности и творчеству этого талантливого, смелого и бескомпромиссного человека, прожившего короткую, но полную испытаний жизнь, которая является примером мужества, достоинства и любви к своему народу", - отметила художественный руководитель - директор Чеченского государственного драматического театра Хава Ахмадова.

Вечер памяти Арби Мамакаева пройдёт 18 декабря на сцене ЧГДТ имени Ханпаши Нурадилова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |