Ср, 24 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники ГГНТУ приняли участие в видеоконференции «Цифровая экономика: новая реальность»

Сотрудники ГГНТУ приняли участие в видеоконференции «Цифровая экономика: новая реальность»

06.12.2018 10:05

Сотрудники кафедры «Информационные системы в экономике» Института прикладных информационных технологий Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова приняли участие в Международной научно-практической видеоконференции «Цифровая экономика: новая реальность».

Организатором конференции выступил факультет информационных систем в экономике и юриспруденции Майкопского государственного технологического университета (МГТУ). Мероприятие было приурочено к 25-летию вуза.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области информационных технологий, экономики, юриспруденции и других научных направлений Адыгейского государственного университета, Южного федерального университета, Барановического национального университета (Республика Беларусь, г. Барановичи), представители Всероссийского межнационального союза молодежи, управления информатизации и Министерства образования и науки Республики Адыгея.

Работу пленарного заседания отрыла проректор МГТУ по учебной работе Л. Задорожная, которая поприветствовала участников форума, отметив, что курс на цифровую экономику становится определяющим в развитии образования и охватывает все его ступени.

В своем докладе на тему «Основные отличия нового и традиционного подходов в развитии информационной инфраструктуры банка» заведующая кафедрой «Информационные системы в экономике» Института прикладных информационных технологий ГГНТУ Лайла Магомаева отметила, что по мере развития информационной платформы важно оценивать возникающие риски и возможности, поскольку применение новых технологий определяет алгоритм изменения операционных процессов и требует проведения анализа для оценки полученных результатов, выявления возникающих рисков и отслеживания открывающихся возможностей.

В рамках конференции функционировали семь секций: «Платформы и технологии цифровой экономики», «Современные и перспективные технологии информационной безопасности», «Модельный и информационный инструментарий поддержки принятия решений в экономике в условиях цифровизации», «Трансформация экономики в условиях цифровизации», «Правовое обеспечение построения и развития информационного общества», «Молодежная политика в цифровом пространстве» и «Формирование информационного общества и цифровые технологии в истории».

По результатам конференции планируется выпуск сборника статей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |