Чт, 28 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошла научно-практическая конференция «Архитектура, дизайн и изобразительное искусство на Северном Кавказе в общекультурном пространстве России»

В ГГНТУ прошла научно-практическая конференция «Архитектура, дизайн и изобразительное искусство на Северном Кавказе в общекультурном пространстве России»

11.12.2018 11:35

В конференц-зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась международная научно-практическая конференция «Архитектура, дизайн и изобразительное искусство на Северном Кавказе в общекультурном пространстве России». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Открывая работу конференции, с приветственным словом к собравшимся обратился директор КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН Дени Батаев. В своем выступлении он отметил, что проведение подобных мероприятий способствует налаживанию взаимовыгодных отношений как между научными и образовательными учреждениями, так и между ведущими учеными.

Далее состоялось пленарное заседание, в ходе которого выступили участники. Одним из первых с докладом «Проблемы российского архитектурного образования на современном этапе» выступил заведующий кафедрой «Архитектура общественных зданий» Московского архитектурного института Валерий Ауров.

О регионально-этнических вариантах средневековых сакральных сооружений Северного Кавказа в контексте религиозных контаминаций говорила в своем выступлении заведующая кафедрой «Архитектурная реставрация, реконструкция и история архитектуры» Донского государственного технического университета Виктория Пищулина.

Заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» МАРХИ Андрей Ефимов выступил с обширным докладом на тему «Основные тенденции пластических искусств XX века». С завершающим пленарное заседание докладом на тему «Особенности формирования национального музея в городе Грозном» выступил заведующий кафедрой «Архитектура» ГГНТУ Шадид Насуханов.

В рамках конференции также состоялась выставка-конкурс творческих работ.

Организаторами и соорганизаторами форума выступили Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова, Берлинский технический университет, Абхазский национальный государственный Новоафонский музей-заповедник «Анакопия», Московский архитектурный институт (МАРХИ), Донской государственный технический университет (ДГТУ), Академия наук Чеченской Республики, Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова РАН. (КНИИ РАН).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |