Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победителей Международного конкурса елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа» наградили в Грозном
16.12.2018 21:54
В министерстве Чеченской Республики по туризму прошло награждение победителей Международного конкурса елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа».
Как сообщает пресс-служба ведомства, организатором конкурса выступил Государственный Эрмитаж, петербургский офис «Visit Chechnya» и компания «Айра» при поддержке мецената Юрия Берестова. Он проходил с 22 ноября по 15 декабря.
Для участников из Чечни была объявлена специальная номинация «Таланты ЧР», победителем в которой стала 12-летняя Мадина Шамилева. Ее елочная игрушка в форме древней башни Чеченской Республики, выполненная из бисера и стекляруса стала лучшей из представленных на конкурс работ.
Церемония награждения прошла в офисе министерства ЧР по туризму. Победительнице была вручена путевка в Северную столицу и возможность посетить спектакль в одном из старинных театров Петербурга – Эрмитажном театре.
Всего было прислано более 500 игрушек со всего мира: Восточной Европы, стран ближнего зарубежья, Эстонии, Финляндии, России. Чеченская Республика представила более 100 работ. Большинство из них украсят праздничные новогодние ели в Государственном Эрмитаже.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: