Чт, 25 апреля, 02:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ состоялась первая защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук

В ЧГПУ состоялась первая защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук

29.12.2018 21:20

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась первая защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

В этом году на базе ЧГПУ и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского начал работу объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по педагогическим специальностям. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В объединенном диссертационном совете ученые могут защищать кандидатские и докторские диссертации по научным специальностям: "Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)" и "Теория и методика профессионального образования (педагогические науки)".

Защита диссертации Дашкуевой Петимат Вахаевны на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности "Общая педагогика, история педагогики и образования" прошла по теме «Формирование коммуникативной толерантности городских старшеклассников средствами культурно-просветительской деятельности». Научным руководителем П. Дашкуевой выступила доктор педагогических наук, профессор Зульпат Магомеддибирова, профессор кафедры педагогики ЧГПУ.

Также диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности "Общая педагогика, история педагогики и образования" защищала Яхьяева Амина Хасановна. Тема диссертации: «Педагогические условия развития интеллектуальных способностей младших школьников в этнокультурной образовательной среде» (на материале этнопедагогики чеченского народа). Научный руководитель А. Яхьяевой - доктор педагогических наук, доцент Исита Мусханова, директор Института филологии, истории и права ЧГПУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |