Чт, 18 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники Грозного прошли онлайн-тест на знание ПДД

Школьники Грозного прошли онлайн-тест на знание ПДД

12.01.2019 13:43

В рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы ЕР организовали онлайн-тестирование для школьников Грозного с целью проверки знаний правил дорожного движения.

В очередном этапе, который проходил 11 января, приняли участие учащиеся старших классов средней школы №7. Об этом сообщает ЧРО партии "Единая Россия".

«Правила дорожного движения должны знать и пешеходы. Это необходимо, чтобы хорошо ориентироваться на дороге, понимать принципы движения автомобилей и знать свои действия в различных нестандартных ситуациях, которые могут произойти с каждым. Для вас эта тема особо актуальна, так как школа располагается у оживленного участка дороги», - сказал депутат Парламента ЧР Иса Бисаев.

Как сообщил руководитель местного исполкома Ленинского отделения партии Чингис-Хан Батаев, в тестировании приняли участие четырнадцать школьников, из них лишь один ученик ответил на вопросы правильно. «Результаты тестирования показывают, что проект «Безопасные дороги» необходим для повышения грамотности в области ПДД среди молодых людей, подростков. В эту школу мы обязательно вернемся, ребята обещали основательно подготовиться к следующему тесту», - рассказал Батаев.

По словам организаторов, тестирование на знание ПДД среди школьников будет продолжено и в других муниципалитетах республики. Так, онлайн-экзамен уже прошли школьники Наурского района Чечни.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |