Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сергей Лазарев представит Россию на "Евровидении - 2019"
Сергей Лазарев представит Россию на "Евровидении - 2019"
08.02.2019 05:51
Сергей Лазарев во второй раз представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Тель-Авиве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу официального вещателя конкурса в России - ВГТРК.
Фото с сайта tass.ru
"Россию на конкурсе "Евровидение-2019" представит певец Сергей Лазарев. Подробности смотрите в программе "Привет, Андрей" в субботу в 17:30 на телеканале "Россия-1", - сказали в пресс-службе ВГТРК.
Продюсером выступления Лазарева станет народный артист России Филипп Киркоров, уточнил вещатель.
Правила "Евровидения" подразумевают, что вещатель страны-участницы может проводить национальный отбор конкурсанта или назначить его самостоятельно. Российские вещатели - Первый канал и "Россия-1", которые чередуются по годам, - с 2013 года не проводили открытого отбора представителя страны. Последний национальный отбор в 2012 году выиграли "Бурановские бабушки", занявшие на конкурсе 2-е место.
Сергей Лазарев представлял Россию в 2016 году в Стокгольме, заняв тогда 3-е место (и первое в зрительском голосовании - прим. ТАСС) с композицией You Are the Only One ("Ты - единственная"), написанной Филиппом Киркоровым.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.06.2026 / 09.24
- В Грозном с 22 июня по 9 июля проходят резервные дни основного периода ЕГЭ
- 24.06.2026 / 17.26
- Юные артистки из Грозного успешно выступили на Международном конкурсе «Гранд-при»
- 24.06.2026 / 11.55
- Чеченская литература переведена на английском языке
- 24.06.2026 / 09.53
- Возвращая забытые ноты: обнаружено первое упоминание чеченской музыки в 1818 году
- 23.06.2026 / 18.05
- В Грозном прошел вечер памяти народного поэта Чечни Умара Яричева


