Пт, 19 апреля, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: От развития научного потенциала во многом зависят темпы роста экономики и социального благополучия граждан

Р. Кадыров: От развития научного потенциала во многом зависят темпы роста экономики и социального благополучия граждан

09.02.2019 06:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что от развития научного потенциала во многом зависят темпы роста экономики и социального благополучия граждан.

"Научные деятели России отмечают профессиональный праздник, - пишет он. - Наши соотечественники внесли большой вклад в мировую науку и способствовали значительному расширению горизонта познаний всего человечества. Мы можем по праву гордиться нашими разработками в космической, военной, атомной промышленности и многих других отраслях. Безусловно, от развития научного потенциала во многом зависят темпы роста экономики и социального благополучия граждан".

Руководитель ЧР отметил, что в Чечне и России в целом на государственном уровне особое внимание уделяется поддержке перспективных исследований, передовых научных центров и талантливой молодёжи, формированию эффективной инновационной среды.

"Мы в Чечне уделяем большое внимание развитию науки. В одном из первых зданий, построенных в центре Грозного, находится Академия наук ЧР. Также действует Комплексный научно-исследовательский институт имени Хамзата Ибрагимова Академии наук РФ.

Уверен, у науки нашей страны большое будущее! Я с большим удовольствием поздравляю с праздником Президента Академии наук ЧР Шахрудди Гапурова, директора КНИИ РАН Дени Батаева, всех учёных, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов! Желаю успехов и удачи!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |