Вт, 16 апреля, 10:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Военно-патриотическая игра «Зарница» среди школьников Чечни состоялась в Грозном

Военно-патриотическая игра «Зарница» среди школьников Чечни состоялась в Грозном

27.02.2019 10:17

В Военном комиссариате Чеченской Республики состоялась Республиканская военно-патриотическая игра «Зарница» среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие команды из 14 районов Чеченской Республики.

На мероприятии присутствовали министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и военный комиссар ЧР Ахмед Джайраханов, а также в качестве почетных гостей и членов жюри были приглашены представители ЧРОО Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов.

Как сообщили в Минмолодежи ЧР, ребята состязались в разборке и сборке автомата Калашникова, подтягиваниях на перекладине, в перетягивании каната, отжиманиях, беге с преодолением полосы препятствий.

По результатам игры в общекомандном зачете 1-ое место заняла команда Сунженского района - «Динамит», 2-ое место завоевала команда «Ахмат» г. Грозный, 3-е место досталось команде Урус-Мартановского района «Нохчо».

В своем выступлении Иса Ибрагимов отметил значимость проведения подобного конкурса для формирования навыков начальной военной подготовки подрастающего поколения и пожелал удачи и дальнейших успехов.

В завершение спортивного мероприятия И. Ибрагимов наградил победителей и призеров почетными грамотами и памятными подарками.

Организаторами военно-патриотической игры «Зарница» выступили министерство ЧР по делам молодежи и Военный комиссариат ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |