Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускники Чечни участвуют в предметной олимпиаде школьников ГГНТУ
Выпускники Чечни участвуют в предметной олимпиаде школьников ГГНТУ
12.03.2019 11:57
С 3 марта по 24 апреля 2019 года Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова проводит предметную Олимпиаду школьников.
Основная цель олимпиады: выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, информирование учащейся молодежи о направлениях подготовки специалистов в ГГНТУ. Официальным языком проведения олимпиады является русский язык.
Участие в олимпиаде могут принять учащиеся 11-х классов учреждений среднего общего образования. Олимпиада проводится в один этап в письменной форме по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, география, обществознание.
Как сообщили в ГГНТУ, победители и призеры олимпиады награждаются грамотами (сертификатами) с указанием предмета, по которому проводилась олимпиада, и рекомендацией для поступления в вуз. Участники олимпиады, не попавшие в число победителей и призеров, но показавшие особые знания на предметных олимпиадах, награждаются грамотами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 21.01.2026 / 09.03
- Школьникам Чечни передали комплекты для подготовки к ГИА по чеченскому языку
- 19.01.2026 / 22.23
- В Минобрнауки ЧР прошло совещание по подготовке школ к капитальному ремонту
- 19.01.2026 / 12.17
- Учитель из Грозного одержала победу на всероссийском конкурсе
- 17.01.2026 / 18.43
- ГГНТУ станет участником Международной образовательной выставки
- 16.01.2026 / 17.45
- Антон Мороз обсудил с депутатом Госдумы Ириной Родниной развитие школьного спорта в Псковской области

