Чт, 28 марта, 19:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном проходят семинары повышения квалификации учителей английского языка

В Грозном проходят семинары повышения квалификации учителей английского языка

29.03.2019 11:12

В рамках совместного проекта Министерства образования и науки ЧР и Академии "Просвещение " в ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» проходят очные семинары повышения квалификации учителей английского языка по теме "Совершенствование коммуникативной и методической компетенции учителей английского языка Чеченской Республики". Лекции и практикумы проводят ведущие специалисты Научно-образовательного центра Китайгородской и носители языка из Великобритании, США и ЮАР.

"В наше время изучение иностранных языков является важным аспектом жизни современного человека. Это дает нам возможность знакомства с культурой и традициями других стран, способствует развитию мышления, воображения и памяти. Вследствие этого изменилась роль иностранного языка в обществе. Из простого учебного предмета он превратился в базовый элемент современной системы образования, в средство достижения профессиональной реализации личности. Изучение иностранного языка приобретает особую значимость при получении общего образования и в перспективе проявляется его введение в качестве обязательного предмета в государственную итоговую аттестацию. Успешная реализация всех аспектов обучению иностранного языка зависит от уровня профессиональной подготовки учителя", - рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |