Ср, 24 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Грозном подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

19.04.2019 10:45

В министерстве образования и науки Чеченской Республики в торжественной обстановке подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди лучших учащихся 9-11 классов.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, директор департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами министерства просвещения РФ Мария Хлопотных, председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов, учителя, родители призеров олимпиады.

Исмаил Байханов поблагодарил педагогов за хорошую подготовку учеников к олимпиаде, за профессионализм, терпение и творческий подход к делу. Также министр выразил слова признательности родителям учащихся за ежедневный неустанный труд, повышающий интерес детей к учебе и тягу к знаниям.

Мария Хлопотных, обращаясь к школьникам, отметила, что участие в олимпиадах очень полезно с познавательной точки зрения, и напомнила им, что самое важное богатство – это богатство интеллекта.

Как сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР, участники региональной олимпиады, набравшие максимальное количество баллов, представят Чеченскую Республику на Всероссийской олимпиаде, в которой примут участие представители 85 регионов страны.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |