Чт, 18 апреля, 04:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский драмтеатр им. Х.Нурадилова принимает участие в фестивале «Кавказский меловой круг»

Чеченский драмтеатр им. Х.Нурадилова принимает участие в фестивале «Кавказский меловой круг»

24.04.2019 10:13

В столице Адыгеи городе Майкопе открылся театральный фестиваль "Кавказский меловой круг". Среди его участников и Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова.

Гостей фестиваля на церемонии открытия приветствовал министр культуры Республики Адыгея Юрий Аутлев, подчеркнув особую символичность присвоения фестивалю статуса международного в Год театра в РФ. Чеченский государственный драматический театр им.Х.Нурадилова покажет в конкурсной программе фестиваля 27 апреля трагикомедию "Свой дом - красный дом, или Дорога домой" в постановке Хавы Ахмадовой.

«Кавказский меловой круг» - это крупный межнациональный форум, который носит объединяющий и созидательный характер. Проведение фестиваля способствует сохранению и развитию национальных языков, культурных традиций, обогащению профессионального театрального искусства регионов и стран-участников.

С 2005 года Республика Адыгея является колыбелью Международного фестиваля адыго-абхазских театров «Кавказский меловой круг».

За эти годы фестиваль стал серьезным театральным событием, со своим лицом и традициями. Совсем не случайно он назван по имени одной из самых культовых и знаковых пьес великого Бертольта Брехта, которая повествует о единении, верности, доброте, мудрости, великодушии и силе человеческого сердца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |