Чт, 28 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам совершенствования чеченской кинематографии

Р. Кадыров: Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам совершенствования чеченской кинематографии

01.05.2019 12:05

Чеченскую Республику посетили актёры всемирно известного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул» Джошкун Дженгиз, Соньмез Нуреттин  и режиссёр Боздаг Мехмет.

Они приняли участие в самом массовом строевом конном походе в национальной одежде, проходившем в Чечне, побывали в центральных мечетях «Сердце Чечни»  в Грозном и «Сердце матери» в Аргуне.

"У нас состоялась очень тёплая и непринуждённая беседа за чаем, в ходе которой мы обсудили пути дальнейшего культурного обмена и вопросы совместного развития кинематографии. Актёры поделились своими впечатлениями о нашей республике и выразили восхищение чеченской гостеприимностью", - рассказал Глава ЧР на своей странице ВКонтакте.

Руководитель Чечни также поблагодарил уважаемых гостей за их визит. Он подчеркнул особую значимость дальнейшего культурного взаимодействия и обмена опытом.

"Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам совершенствования чеченской кинематографии. В этой сфере уже предприняты существенные шаги. Наша республика богата удивительно красивой природой, национальными традициями, жизненным укладом. Мы должны показывать это всему миру. Уверен, предпринимаемые меры уже скоро дадут существенный результат и мы выведем чеченское кино на качественно новый уровень! Нашим гостям была представлена концертная программа с участием хореографических коллективов", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |