Пт, 29 марта, 14:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Кабмин утвердил правила выделения грантов на мероприятия проекта "Экспорт образования"

Кабмин утвердил правила выделения грантов на мероприятия проекта "Экспорт образования"

13.05.2019 15:43

Правительство РФ утвердило правило предоставления грантов вузам на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Экспорт образования" национального проекта "Образование". Об этом говорится в постановлении кабмина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

"Утвердить правила предоставления грантов в форме субсидий на реализацию отдельных мероприятий федерального проекта "Экспорт образования" национального проекта "Образование", - говорится в документе.

Средства будут предоставляться на конкурсной основе в размере от 16,5 млн рублей до 290 млн рублей. Деньги будут направлены на реализацию 11 мероприятий в рамках федерального проекта, в частности, на формирование механизма государственной поддержки продвижения российского образования за рубежом, проведение информационной кампании по привлечению иностранцев к обучению в отечественных вузах, в том числе на условиях целевого обучения, создание 50 ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов на углубленном уровне в странах-партнерах.

Согласно планам федерального проекта, к 2024 году количество обучающихся в российских вузах иностранцев должно вырасти не менее чем в два раза по сравнению с 2017 годом, причем, не менее 5% иностранных выпускников будут трудоустроены в российские компании, в том числе для работы за рубежом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |