Чт, 28 марта, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова будет принимать иностранных студентов

ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова будет принимать иностранных студентов

16.05.2019 22:42

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова планирует принимать иностранных студентов. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказали в вузе.

«Преобразования, произошедшие за последние годы в Чеченской Республике, естественным образом коснулись также и сферы образования, что повлекло за собой проявление интереса к чеченским вузам со стороны, как иногородних, так и иностранных студентов.

Таким образом, учитывая все эти изменения, перед вузами Чеченской Республики (ГГНТУ, ЧГПУ, ЧГУ) поставлена задача по популяризации местного образования и привлечению на 2019-2020 учебные годы не менее 0.7 процентов иностранных студентов от общего числа, обучающихся в вузе», - сообщается в пресс-релизе ГГНТУ.

Стоит отметить, что международные отделы данных вузов играют большую роль в осуществлении данной работы и достижении поставленных перед ними целей.

В ГГНТУ сообщили, что принимая во внимание все вышесказанное, а также учитывая, несомненно уже накопленный чеченскими вузами опыт в данной сфере, было решено провести встречу на уровне начальников международных отделов по обмену опытом. В ходе встречи были затронуты и обсуждены актуальные вопросы, касающиеся тем практического приема иностранных студентов, (в частности из стран СНГ); поиска студентов напрямую и через агентов; миграционного законодательства; проведения эффективной презентации и создания интернет-платформы для привлечения иностранных студентов.

«Данное мероприятие было организовано в коворкинг-центре “Точка кипения – Грозный” и, вместо запланированного одного часа - длилась около 3-х часов, и прошло в очень дружественной и непринужденной обстановке.

В итоге намечены идеи по созданию ассоциации выпускников вузов ЧР, обмену информацией через виртуальное облако, созданию социальной рекламы с целью профилактики ксенофобии. Кроме того, было решено чаще организовывать подобные встречи, так как первая же встреча показала актуальность ее проведения и всяческую ее плодотворность», - рассказали в отделе Международных проектов и научно-технической информации ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |