Пт, 19 апреля, 22:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Заслуженная артистка РСФСР Раиса Гичаева встретилась со студентами

Заслуженная артистка РСФСР Раиса Гичаева встретилась со студентами

21.05.2019 10:50

В рамках Года театра в России в стенах Чеченского государственного драматического театра им. Х.Нурадилова продолжаются творческие встречи с известными артистами и режиссёрами Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова.

Накануне прошла встреча с известной актрисой театра и кино, заслуженной артисткой Российской Федерации Раисой Гечаевой. На встречу с выдающейся актрисой пришли студенты ЧГУ – отделений культурологии, актерского искусства, музелогии и охраны объектов культурного и природного наследия.

В мероприятии приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев; худрук - директор театра, народная артистка ЧР, актриса и режиссер Хава Ахмадова; народный артист ЧР Бай-Али Вахидов и заслуженный артист ЧР Сулейман Ахмадов.

В своем выступлении министр культуры Х.-Б. Дааев отметил роль и значение театра для развития и духовного воспитания общества. В рамках встречи мастера сцены ответили на вопросы зрителей, рассказали о своей творческой жизни, о сыгранных ими ролях и поставленных спектаклях, о секретах сценического мастерства, о своём отношении к профессии и понимании её сути и цели.

В ходе мероприятия Раиса Гичаева исполнила для собравшихся трагический монолог из спектакля "Кьематан де х1оьттича"; Бай-Али Вахидов прочел переведенный им на чеченский язык монолог Гамлета из одноимённой шекспировской пьесы; Хава Ахмадова блестяще исполнила написанное ею в юности стихотворение и произведение Ахмада Сулейманова; полный экспрессии и темперамента монолог Авалу из легендарной комедии «Бож-Али» прочёл Сулейман Ахмадов. Свои таланты мэтрам чеченской сцены продемонстрировали и студенты актёрского факультета ЧГУ и колледжа искусств, сообщает пресс-служба театра Нурадилова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |