Вт, 16 апреля, 20:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » День библиотек отметили в Грозном

День библиотек отметили в Грозном

28.05.2019 09:38

В Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек.

В мероприятии приняли участие поэты, писатели, ветераны библиотечного дела, а также работники библиотек городов и районов республики, представители общественных организаций и постоянные читатели.

В своем выступлении министр культуры ЧР Х.-Б. Дааев отметил огромную роль библиотечной сферы в формировании личности подрастающего поколения. На примерах из своего опыта он рассказал, каким должен быть хороший библиотекарь, а также отметил недостатки, которые характерны работе «случайных» людей в библиотечном деле.

"В библиотеках должны работать люди, которые знают и любят литературу и умеют заразить этой любовью детей и взрослых", - отметил министр.

В рамках мероприятия за добросовестный труд, активное участие в культурной жизни ЧР и в связи с профессиональным праздником были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами Правительства и Парламента ЧР, знаком министерства культуры ЧР «За развитие культуры» лучшие работники библиотек со всех районов республики.

В ходе торжества также были подведены итоги регионального конкурса «Библиотекарь года – 2019», в котором приняли участие 26 специалистов муниципальных общедоступных библиотек. Предусматривалось несколько конкурсных номинаций «Молодой лидер» и «Живая история». Победители были отмечены грамотами и ценными подарками.

Встреча завершилось концертной программой, которую представили солисты Симфонического оркестра государственной филармонии им. А. Шахбулатова, сообщается на официальной странице Х.-Б. Дааева в сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |