Пт, 29 марта, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки Чечни сообщили о переносе дат проведения ОГЭ и ЕГЭ в связи с празднованием Ид аль-Фитр

В Минобрнауки Чечни сообщили о переносе дат проведения ОГЭ и ЕГЭ в связи с празднованием Ид аль-Фитр

01.06.2019 19:32

В министерстве образования и науки Чеченской Республики под председательством руководителя ведомства Исмаила Байханова состоялось совещание с членами государственной экзаменационной комиссии и заведующими муниципальных органов управления образования.

Как рассказали агентству в Минобрнауки ЧР, поводом послужило решение, принятое Рособрнадзором в связи с празднованием Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам), дающее право перенести экзамены, выпадающие на 4 - 6 июня, на резервные сроки.

По итогам совещания принято следующее решение:

ОГЭ по обществознанию (81 учащихся), информатике и ИКТ (816 учащихся) переносится с 4 июня на 28 июня; ОГЭ по химии (624 учащихся) и географии (3 358 учащихся) переносится с 4 июня на 28 июня.

ЕГЭ по физике (538 учащихся) переносится с 5 июня на 18 июня; ЕГЭ по иностранным языкам (письменно - 274 учащихся) переносится с 5 июня на 28 июня.

ОГЭ по математике, выпадающий на 6 июня (20 487 учащихся), пройдет в назначенный по графику день - 6 июня.

"Поручил всем членам ГЭК и заведующим МОУО довести до сведения граждан информацию, связанную с переносом дат проведения ОГЭ и ЕГЭ с праздничных дней на резервные дни сдачи экзаменов. От имени всех учителей, старшеклассников и их родителей выражаю благодарность в адрес Рособрнадзора за поддержку и понимание. Желаю выпускникам удачи на экзаменах", написал И. Байханов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |