Вт, 19 марта, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки рассказали о переводе дипломов вузов в электронный формат

В Минобрнауки рассказали о переводе дипломов вузов в электронный формат

13.06.2019 09:03

Российские вузы планируют к 2021 году начать выдавать дипломы в электронном виде, доступ к которым будет у работодателей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

Фото с сайта ria.ru

"К 2021 году российские вузы планируют начать выдачу выпускникам цифровых документов об образовании. Новую модель уже в 2019 году опробуют в пяти университетах. Еще в 15 высших учебных заведениях она пройдет обкатку в 2020-м", - говорится в публикации.

Как уточнили в пресс-службе Минобрнауки, такой диплом станет частью цифрового портфолио, где будут учтены практики, спортивные достижения, участие в научных исследованиях, а также курсы повышения квалификации. Типовое техническое решение для цифровых резюме внедрят уже в этом году на сайте "Современная цифровая образовательная среда", а в дальнейшем эти решения будут развиваться в рамках создания цифровых университетов, отметили в ведомстве.

Предполагается, что к цифровому портфолио с электронным дипломом и другими достижениями гражданина будут иметь доступ работодатели, добавили в Минобрнауки, сообщает РИА Новости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |