Чт, 28 марта, 20:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Масштабный квест охватит основные достопримечательности столицы Чеченской Республики

Масштабный квест охватит основные достопримечательности столицы Чеченской Республики

17.06.2019 12:43

Модераторы проекта «Мир в музее» проектной команды «Миллениум» Северо-Кавказского института РАНХиГС совместно с отделом использования и популяризации объектов культурного наследия Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника при министерстве культуры Чеченской Республики в течение трёх дней разрабатывали масштабный квест по столице республики «Тайна Грозного».

«Ранее модераторами проекта был разработан квест в Национальном музее Чеченской Республики - в этом году, благодаря поддержке администрации Аргунского музея-заповедника и министерства культуры ЧР, мы вышли на новый уровень, как и для нашей команды, так и для самого проекта», - рассказала куратор проекта «Мир в музее» и капитан команды «Миллениум» Джулин Шихмагомедова.

Квест по городу охватывает основные достопримечательности столицы Чеченской Республики, находящиеся в пешей доступности друг от друга. Дальнейшее руководство квестом «Тайна Грозного» предполагает дистанционное управление, посредством интернет-платформы What’sApp.

«Применение квест-технологий в образовании актуально на сегодняшний день, но мы впервые разрабатываем совместно со студентами Президентской академии квест подобного масштаба. На мой взгляд, главной особенностью данного квеста является не только его масштаб, но и применение современных интернет-платформ в качестве основного канала связи с будущими участниками квеста», - поделился мнением старший научный сотрудник отдела использования и популяризации объектов культурного наследия Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника при министерстве культуры ЧР Джамиль Дигаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |