Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор рассказал, за что чаще всего удаляли с ЕГЭ в 2019 году
Рособрнадзор рассказал, за что чаще всего удаляли с ЕГЭ в 2019 году
24.06.2019 17:46
Специалистами Рособрнадзора с начала основного периода экзаменационной кампании 2019 года выявлено более 800 нарушителей правил сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ). Об этом в понедельник сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Фото с сайта tass.ru
"Больше всего [удалено] за мобильный телефон - 355 человек, но в прошлом году было 518. Справочные материалы - на втором месте. В прошлом году за них удалили 495 человек, в этом - 323 [удаленных]... Итого в прошлом году было 1083 человек, в этом году 812 удаленных", - сообщил Кравцов.
Основной период сдачи ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля. Для участия в нем зарегистрировано почти 750 тыс. человек, из них 662 тыс. - выпускники 2019 года, сообщает ТАСС.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 12.06.2026 / 17.16
- Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
- 11.06.2026 / 11.13
- Студент из Грозного разрабатывает технологию для навигации в университетских корпусах
- 10.06.2026 / 18.26
- В Грозном прошел фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики»
- 10.06.2026 / 13.21
- Профессор Университета Кардиффа написал работу об истории ислама в Уэльсе
- 10.06.2026 / 10.55
- Школьники из Грозного стали победителями и призёрами регионального этапа конкурса «Безопасное колесо»


