Чт, 25 апреля, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне реализуют проект «Успех каждого ребенка»

В Чечне реализуют проект «Успех каждого ребенка»

05.07.2019 16:07

В результате реализации проекта «Успех каждого ребенка» 80% чеченских детей в возрасте от 5 до 18 лет будут охвачены дополнительным образованием, в том числе 70% детей с ОВЗ.

Также проект направлен на обновление содержания и методов дополнительного образования детей, развитие кадрового потенциала и модернизацию инфраструктуры системы дополнительного образования.

Как сообщают в министерстве образования и науки ЧР, в рамках проекта в этом году будет создано 76 тыс. мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ, к 2024 году количество мест планируется увеличить вдвое.

К 2024 году в Чеченской Республике будут созданы не менее 6 детских технопарков «Кванториум» и 6 мобильных технопарков «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности, а также региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, созданный с учетом опыта образовательного фонда «Талант и успех», с охватом не менее 5% обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |