Чт, 28 марта, 21:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Республиканский турнир по шахматам прошел в детском технопарке "Кванториум"

Республиканский турнир по шахматам прошел в детском технопарке "Кванториум"

18.07.2019 22:23

В ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ», детский технопарк «Кванториум» г.Грозного прошел Республиканский турнир по шахматам. В нем приняли участие юные шахматисты из разных уголков Чеченской Республики.

Соревнование было приурочено к Международному дню шахмат. Оценив позиции соперников, более сорока ребят своим умом, терпением и настойчивостью решали, кто же из них сильнее.

По словам заместителя директора детского технопарка Рустама Шамаева, среди соревнующихся были участники и победители престижных соревнований регионального, федерального и даже международного уровня. Игра прошла в 7 туров, на каждую партию по 10 минут. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Опытная судейская команда пристально следила за ходом турнира. За игрой также наблюдали и болельщики в лице тренеров и родителей участников. Турнир показал, что среди подрастающего поколения немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.

Победители и призеры, по правилам турнира, определились в нескольких категориях, всего было разыграно 20 призовых мест. Им были вручены кубки, грамоты и призы. Сертификаты об участии в республиканском турнире были вручены всем, а отдельные участники были награждены грамотами и сувенирами «За волю к победе».

Р. Шамаев отметил, что турнир проводится в целях популяризации шахмат среди детей и выявления наиболее одаренных из них.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |