Пт, 19 апреля, 05:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В горах Чечни откроют Туристско-информационный центр

В горах Чечни откроют Туристско-информационный центр

24.07.2019 11:59

Туристско-информационный центр открывается на озере Кезеной-Ам в Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Посети Кавказ».

Торжественное открытие состоится 26 июля. Туристские информационные центры, созданные по принципу «единого окна» для гостей территории, появятся в каждом регионе Северного Кавказа в самое ближайшее время.

Новый павильон Туристско-информационного центра (ТИЦ) на озере Кезеной-Ам – составная часть мероприятий Стратегии развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2035 года. Стратегия разработана Минкавказом России и утверждена Правительством РФ в марте текущего года.

Задача ТИЦ - информирование о туристских ресурсах и объектах индустрии, а также продвижение турпродуктов. ТИЦ на Кезеной-Ам позволит гостям курорта эффективно планировать свой отдых, в частности, в режиме «одного окна» подбирать и бронировать услуги проката туристического инвентаря , записаться на экскурсии по турмаршрутам в окрестностях озера и древнего чеченского селения Хой, а также выбрать активный маршрут с водным участком на вейкбординге, воздушным участком с помощью зиплайна. В зимнее время возможна аренда тюбинга.

«Туристско-информационный центр на озере Кезеной-Ам – это первый шаг в построении единой системы управления туризмом на территории СКФО. Как показывает мировая практика, наиболее эффективно развиваются территории, где скоординированы усилия государства, бизнеса и общественности. Задача фонда «Посети Кавказ» - именно консолидация этих усилий плюс обеспечение качества услуг и повышение уровня сервиса в отрасли на территории округа. Турпродукты СКФО должны совершенствоваться постоянно под требования туриста», - подчеркнул первый заместитель министра по делам Северного Кавказа, куратор фонда Одес Байсултанов.

В павильоне нового ТИЦ будет работать информационная зона, организована возможность продажи чая, кофе и сувениров. Конструкция учитывает потребности маломобильных групп населения.

Одновременно с открытием ТИЦ будет дан старт работе нового водного участка турмаршрута Кезеной-Ам, построенного фондом «Посети Кавказ». Участок оснащен тремя канатно-буксировочными установками, которые позволяют туристам преодолеть водный участок на вейкборде. Также на озере можно будет заниматься и другими водными видами спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |