Пт, 29 марта, 17:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев стал гостем программы детских летних чтений в Республиканской детской библиотеке

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев стал гостем программы детских летних чтений в Республиканской детской библиотеке

24.07.2019 15:07

В Республиканской детской библиотеке имени С. Михалкова в рамках программы летних чтений прошло мероприятие «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем», где дети не только читали литературу по рекомендательным спискам на лето, но и участвовали во всевозможных играх.

Главным гостем этого мероприятия стал министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

Открывая встречу, директор Республиканской детской библиотеки Зулай Сайдумова представила читателям дорогого гостя, рассказала о его вкладе в развитие культурных учреждений республики.

Х.-Б.Дааев говорил с читателями о важности чтения в образовании, в культурном становлении каждого человека, о том, что детская библиотека, детские книги закладывают основу того, каким будет культурный багаж взрослого человека, что ни телефон, ни экранизация не заменят простого чтения и воображения, как привычка читать.

Министр делился историями из своего детства, отвечал на вопросы читателей, которых интересовало все – и учеба в школе, и любимый вид спорта, и кем он хотел стать в детстве, и какие домашние животные у него есть, и многое другое.

Затем настало время подарков – юная читательница библиотеки, ученица 8 «А» класса СОШ №54 Селима Кагерманова, продекламировала стихи собственного сочинения, посвященные Х.-Б. Дааеву. Красочно оформленные стихи были переданы министру в подарок. Не остались без сладких подарков и маленькие читатели библиотеки, которым вручала угощение Красная Шапочка.

Завершилась встреча заполнением министром Книги отзывов библиотеки и общей фотографией на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |