Чт, 18 апреля, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечню прибыли иностранные журналисты для участия в пресс-туре

В Чечню прибыли иностранные журналисты для участия в пресс-туре

24.07.2019 16:53

Сегодня, 24 июля, в аэропорт "Грозный" ("Северный") прибыла делегация иностранных журналистов для участия в пресс-туре, который будет проходить в Чеченской Республике 24 -26 июля.

В аэропорту гостей встретили руководитель территориального органа - представитель МИД России в г. Грозный Бислан Мазаев и представители республиканских СМИ.

Участниками пресс-тура стали: Семинофф Коринн (канадское телевидение «Си-Би-Си»), Рейха Лопес Мария Эрика и Иван Макаров (государственное телевидение Испании), Дмитрий Цинский (телерадиокомпания «РАИ»), Хайден Ульрих Вильхельм (Газета «Дер Фрайтаг»), Бота Алисе (газета «Ди Цайт»), Теодор Мерц, Александр Неменов и Николай Коржов (агентство «Франс-Пресс»), Саукильо Родригес Мария (газета «Эль Паис»), Ютта Зоммербауэр (газета «Ди Прессе») и другие.

В составе делегации, помимо журналистов, начальник департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев и первый секретарь МИД РФ Кирилл Солдатенок.

В комментарии журналистам Иван Нечаев отметил, что приехал в Грозный уже во второй раз.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- Хочу поблагодарить руководство Чеченской Республики за предоставленную возможность вновь посетить республику. Я уверен, нас ждет обширная и насыщенная программа. Надеюсь, что мы все успеем. Пресс-тур даст возможность нашим коллегам из иностранных СМИ поближе ознакомиться с обстановкой в регионе и подготовить много объективных репортажей о Чеченской Республике. У меня лучшие ожидания. Это уже наш второй пресс-тур в Чечню. Первый состоялся в июле 2017 года и прошел с успехом. Мы надеемся, что в этот раз будет еще лучше, - поделился И. Нечаев.

Гости отмечали, что они много читали и интересовались Чеченской Республикой. Им хотелось изучить этот регион. Они приехали сюда, чтобы пообщаться с людьми, узнать их истории, понять из их уст жизнь в этом краю, чтобы воочию увидеть, как изменилась республика, а также узнать туристический потенциал Чечни.

В течение трёх дней журналистов ждет насыщенная программа пребывания на территории Чеченской Республики.

В рамках первого дня пресс-тура участники посетят высокогорное озеро Кезеной-Ам, где состоится концертная программа, посвящённая старту Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |