Пт, 29 марта, 04:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первый виртуальный концертный зал откроется в Грозном

Первый виртуальный концертный зал откроется в Грозном

06.08.2019 11:21

На базе Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова идет подготовка к открытию первого виртуального концертного зала в рамках реализации регионального проекта «Цифровая культура Чеченской Республики».

- После проведения обязательных конкурсных процедур оборудование для зала было закуплено и доставлено в установленные сроки. Технические работы по установке данного оборудования будут завершены до 7 августа текущего года. Виртуальный концертный зал зарегистрирован на сайте meloman.ru. Онлайн-трансляция запланирована на 5 сентября в 19:00 Малер-Симфония №2 («Воскресенье»), - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Стоит отметить, что национальный проект «Культура» - это знаковый проект министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, выведет на новый коммуникативный уровень продвижения академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |