Чт, 18 апреля, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 83 школах Чечни откроются образовательные Центры в рамках проекта "Точка роста"

В 83 школах Чечни откроются образовательные Центры в рамках проекта "Точка роста"

20.08.2019 02:05

На базе детского технопарка "Кванториум" города Грозный продолжаются курсы повышения квалификации для учителей технологии общеобразовательных учреждений Чеченской Республики в рамках проекта "Точка роста".

К обучению приступил уже второй поток педагогов, для которых также проведут занятия по 7 направлениям: гео, аэро, промдизайн, виртуальная и дополненная реальность, робо, хайтек, IT. Их наставниками на протяжении образовательной сессии будут педагоги технопарка. Всего обучение пройдут более 100 учителей.

Напомним, "Точка роста" - это Центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Данный проект позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности. Также на базе "Точки роста" будут развиваться творческая и проектная деятельности, шахматное образование. В 2019 году в 83 школах Чеченской Республики в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В связи с чем обновляется и материально-техническая база образовательных учреждений, в основном это сельские школы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |