Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
Россия
В России рассказали о новых мерах поддержки участников СВО и их семей
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор рассказал о предложениях по совершенствованию ЕГЭ
21.08.2019 11:25
Рособрнадзор завершил сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, поступивших от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В этом году в Рособрнадзор поступило около 40 предложений. Большинство из них носит технический характер и касается совершенствования процедуры и содержания инструктажа для участников ЕГЭ, порядка работы организаторов и технических специалистов, ознакомления участников ЕГЭ с их результатами, изменений в расписании экзаменов. Эти предложения были проанализированы и, по возможности, будут учтены при проведении ЕГЭ в следующем году.
Часть обращений касались расширения и сокращения перечня обязательных экзаменов, а также увеличения длительности испытаний по отдельным предметам.
Как сообщили в ведомстве, несколько предложений касаются внедрения компьютерного формата экзаменов и перехода на использование электронных форм КИМ. Работа в этом направлении ведется Рособрнадзором в течение последних лет. Планируется, что в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ участники смогут сдавать в компьютерной форме. Также прорабатываются возможные модели, чтобы в дальнейшем предоставить данную возможность и по другим учебным предметам.
Кроме того, участники образовательного процесса просили обновить Открытый банк заданий ЕГЭ, провести онлайн-консультации разработчиков КИМ ЕГЭ, а также опубликовать на сайте ФИПИ материалы для подготовки к экзаменам и критерии их оценки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: