Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Веденском районе после масштабной реконструкции начнет функционировать школа на 120 мест
В Веденском районе после масштабной реконструкции начнет функционировать школа на 120 мест
30.08.2019 16:37
Общеобразовательная школа в селении Агишты Веденского района готова к эксплуатации после масштабной реконструкции.
Школа рассчитана на 120 мест. В 2019 году образовательное учреждение вошло в программу Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Как сообщили в пресс- службе Минстроя и ЖКХ ЧР, в рамках реализации программных мероприятий школа была реконструирована: проведены внутренние и внешние отделочные работы, устройство кровли, заменены окна, двери, инженерные коммуникации. Прилегающая к объекту территория полностью благоустроена. Двор школы обустроен мини-футбольным полем.
В 2019 году в данную программу включены 4 общеобразовательных объекта. Две школы в селении Катар-Юрт отстроены заново, ещё одна в селении Ачхой-Мартан реконструирована. Реализация данной программы предусматривает сейсмоусиление или строительство объектов наибольшего скопления людей.
Программа коснулась тех зданий, которые были построены еще в 50-60 гг. прошлого столетия. Многие из них не соответствовали современным требованиям.
В прошлом году в рамках этой же программы построено 7 объектов социального значения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.02.2026 / 14.23
- В селе Правобережное открыли новый корпус школы №1
- 13.02.2026 / 10.25
- Оркестр «Седарчий» удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации»
- 12.02.2026 / 13.10
- Путин поручил доработать стратегию развития образования
- 12.02.2026 / 09.22
- Хож-Бауди Дааев поручил завершить корректировку линейки учебников по чеченскому языку
- 12.02.2026 / 09.20
- Дааев предупредил выпускников: использование шпаргалок и телефонов на ЕГЭ приведёт к печальным последствиям

