Пт, 19 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова прозвенел «Первый звонок»

В Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова прозвенел «Первый звонок»

02.09.2019 13:40

В Грозном, в Центре образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.

Открывая торжественную линейку, школьный хор исполнил государственные гимны России и Чечни.

В своей напутственной речи Р. Кадыров отметил, что только стремление к знаниям и усердная учеба могут способствовать развитию интеллектуальной молодежи.

- Вы учитесь в самых лучших школах, для вас созданы все условия для развития, ваша задача учиться. Только грамотный и образованный человек сможет различить, где навязанные стереотипы и герои, а кто истинный патриот своей родины. Наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров, несмотря на все трудности тех лет, в первую очередь обратил внимание на возрождение сферы образования. По его поручению начали функционировать школы, ссузы, вузы. От вас требуется - оправдать все заветы Ахмата–Хаджи и стать достойными гражданами своей страны, - подчеркнул Рамзан Ахматович.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По сложившейся традиции дети возложили цветы к обелиску-памятнику Ахмату-Хаджи Кадырову и погибшим в годы КТО учителям. Далее первоклассники Центра образования прочитали стихи гостям школы, после чего учащиеся начальных классов исполнили авторскую вокальную композицию.

Затем для первоклассников Центра прозвенел «Первый звонок», а почетное право звонка предоставили учащемуся 11 класса Минкаилу Усманову и первокласснице Фатиме Шахидовой.

С запуском воздушных шаров учебный год Центра образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова объявили открытым.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |