Сб, 20 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 2 тысяч школ России примут участие в Марафоне «Точка роста»

Более 2 тысяч школ России примут участие в Марафоне «Точка роста»

04.09.2019 16:15

23 сентября 2019 года 2049 общеобразовательных организаций из 50 субъектов Российской Федерации примут участие в Марафоне открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект направлен на формирование современных технологических и гуманитарных навыков у обучающихся, проживающих в сельской местности и малых городах.

В «Точках роста» учащиеся осваивают предметные области «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на современном учебном оборудовании. Также на базе центров реализуются дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

На реализацию проекта в 2019 году из федерального бюджета выделено 3 млрд 80 млн руб. К концу 2022 года сеть расширится до 11 000 центров и охватит 82 региона России, а к концу 2024 года в Российской Федерации будут функционировать 16000 «Точек роста».

В рамках торжественной церемонии марафона открытия «Точек роста» будут представлены результаты, достигнутые в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году и знакомство участников сети центров друг с другом для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.

Мероприятие пройдет в формате прямого включения с площадки сельской школы Московской области.

Участники телемоста на федеральной площадке: заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова и министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева.

Модератор телемоста – заместитель министра просвещения РФ Марина Николаевна Ракова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |