Пт, 29 марта, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 300 человек сдают ЕГЭ по математике в дополнительный период в ЧР

Более 300 человек сдают ЕГЭ по математике в дополнительный период в ЧР

06.09.2019 11:12

В Чеченской Республике 357 человек сдают ЕГЭ по математике в дополнительный период.

В проведении экзамена задействовано два ППЭ: СОШ №50 г.Грозного и СОШ №11 г. Гудермеса. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии г.Грозного.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале. Для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ-2019 за выполнение всей экзаменационной работы, - 32.

Из них - за выполнение заданий модуля «Алгебра» - 20 баллов, модуля «Геометрия» - 12 баллов.

Сдавать экзамены в сентябрьские сроки имеют право ученики, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам - русскому языку и математике. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в экзамене в сентябре не допускаются.

Экзамены в дополнительный период проходят во всех регионах России. Для проведения ЕГЭ в сентябрьские сроки задействовано около 4 тысяч организаторов и более 400 технических специалистов. А следить за ходом экзамена будут более 300 общественных наблюдателей.

Практически во всех пунктах проведения экзаменов будет организовано онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование экзаменационных материалов в ППЭ.

Завершится дополнительный период 20 сентября. В единый резервный день дополнительного периода ЕГЭ-2019 можно будет сдать и русский язык, и базовую математику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |