Пт, 29 марта, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российскому исламскому университету имени Кунта-Хаджи Кишиева исполняется 10 лет

Российскому исламскому университету имени Кунта-Хаджи Кишиева исполняется 10 лет

10.09.2019 18:05

В четверг, 12 сентября, Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева отметит свое 10-летие. Открытие вуза состоялось в 2009 году.

В университете созданы условия для полноценного учебного процесса и внеурочной деятельности студентов: компьютерные классы с выходом в Интернет, спортивный зал, библиотека, интерактивные доски и др.

Всего за это время было 6 выпусков на факультете шариатских наук по специальности «Богослов. Преподаватель исламских наук». Общее количество выпускников составляет 350 человек. В этом году вуз окончил 51 человек, из них 9 студентов окончили университет с отличием.

Должность ректора РИУ занимает Абдурахим Мутушев. Он является кандидатом философских наук, заместителем председателя Совета по исламскому образованию России, входит в состав рабочей группы при Министерстве науки и высшего образования РФ по организации исполнения Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама.

В августе 2014 года Абдурахиму Мутушеву была вручена высшая награда Чеченской Республики – орден Кадырова. Он был удостоен этой награды Главой ЧР Рамзаном Кадыровым за большой вклад в дело развития духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность.

Возможность обучения в исламском университете имени шейха Кунта-Хаджи предоставлена и иногородним студентам. Им, а также остронуждающимся студентам, предоставлены места в общежитии, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Преподавание в РИУ ведется на русском, чеченском и арабском языках. Среди предметов обучения — основа права, психология, педагогика, русский, чеченский языки, мировая история, английский язык и т.д. В специальные дисциплины входит изучение исламского права, законоведения и т.д.

Срок обучения в университете составляет пять лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |