Пт, 29 марта, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Добро пожаловать на землю героев»: в Чечне планируют презентовать новый туристический бренд

«Добро пожаловать на землю героев»: в Чечне планируют презентовать новый туристический бренд

11.09.2019 13:46

Новый туристический бренд под лозунгом "Добро пожаловать на землю героев" планируют презентовать в Чечне в начале октября 2019 года, сообщили во вторник ТАСС министр по туризму республики Муслим Байтазиев на фестивале "Неделя Северного Кавказа в Болгарии".

"Мы обновили свой бренд, он в процессе регистрации. Слоган Чеченской Республики сейчас звучит как "Добро пожаловать на землю героев". Планируем презентовать в начале октября", - рассказал он, добавив, что бренд разрабатывала петербургская компания в течение шести месяцев.

Байтазиев также отметил необходимость создания единого бренда Северного Кавказа по примеру "Золотого кольца". "Уверен, в комплексе республики получат только выгоду, потому что мы сможем привлекать массового туриста", - добавил он.

Число туристов, посетивших Чеченскую Республику, за первое полугодие 2019 года выросло на 37% и составило почти 100 тыс. человек. В 2018 году в республике побывали около 150 тыс. туристов - жителей России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, в 2017 году регион посетили более 100 тыс. туристов, сообщает ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |